Für die meisten Magic-Programme, inklusive Magic Workstation und Cockatrice:
Für MTG Arena:
Für Magic Online (MTGO):
Für andere:
Um dein Deck auf einem offiziellen ("DCI-sanktioniertem") Turnier zu spielen, musst du ein Deck-Registrierungsformular ausfüllen. Hier kannst du solch ein Formular herunterladen, vorausgefüllt mit den Karten aus diesem Deck!
Beachte bitte: Dies ist kein offizieller Dienst der DCI. Stelle daher bitte immer noch mal sicher, dass der Zettel wirklich alle Karten aus deinem Deck enthält und alle Vorraussetzungen erfüllt. Wenn dir ein Fehler auffällt, sag uns bitte bescheid. DCI is a trademark of of Wizards of the Coast LLC.
Zeige Revision 8. There is a more recent version of this deck.
Temporal Manipulation
Capture of Jingzhou
Walk the Aeons
Looter il-Kor
Unctus, Grand Metact
Keiga, the Tide Star
Gale, the Waterdeep Prodigy
Fog Bank
Charix, the Raging Isle
Sower of Tempation
Arcanis the Omnipotent
Ulamog's Crusher
Mist-Cloaked Herald
Sphinx of the Second Sun
Lier, Disciple of the Drowned
Stormtide Leviathan
Thassa, God of the Sea
Invisible Stalker
Trophy Mage
Archtype of Imaginatoin
Jace's Archivist
Spectral Sailor
Slither Blade
Grazilaxx, Illithid Scholar
Ancient Silver Dragon
Trinket Mage
Ulamog, the Ceaseless Hunger
Wonder
Silent Arbiter
Baral, Chief of Compliance
Thassa, Deep-Dwelling
Jin-Gitaxias, Progress Tyrant
Spellseeker
Laboratory Maniac
Consecrated Sphinx
Talrank, Sky Summoner
Archmage Emeritus
Triskaidekaphile
Thassa's Oracle
Platinum Emperion
Manakin
Scavenged Brawler
Silver Myr
Siren's Ruse
Blur
Essence Flux
Displacer Kitten
Reshape
Show and Tell
Emrakul, the Aeons Torn
Spellseeker
Flood of Recollection
Icebreaker Kraken
Darksteel Colossus
Kuldotha Forgemaster
Master Transmuter
Arcum Dagsson
Stuffy Doll
Silent Arbiter
Signal Pest
Research Thief
Thopter Assembly
Canoptek Spyder
Pilgrim's Eye
Geode Golem
Kappa Cannoneer
Metalwork Colossus
Steel Overseer
Palladium Myr
Meteor Golem
Etherium Sculptor
Foundry Inspector
Ornithopter of Paradise
Solem Simulacrum
Whir of Invention
Nettlecyst
Urza, Lord High Artificer (new Commander)
Thoughtcast
Kappa Cannoneer
Rise and Shine
March of Progress
Kira, Great Glass-Spinner
Reki, the History of Kamigawa
The Great Henge
Thousand-Year Elixer
Loran of the Third Path
Boseju, Who Endures
Yosei, the Morning Star
Steel Seraph ***
Wurmcoil Engine
Blightsteel Colossus
Viral Drake
Ichorclaw Myr
Blighted Agent
Plague Myr
Flux Channeler
Thrummingbird
Myr Convert
Plague Myr
Copper Myr
Leaden Myr
Gold Myr
Natural Order
Razketh, the Foul Blooded
Varragoth, Bloodsky Sire
Chord of Calling
Green Sun's Zenith
Finale of Devastation
Diabolic Intent
Skullwinder
Regrowth
Bala Ged Recovery // Bala Ged Santuary
Eladamri's Vineyard
Dragonloard Dromoka
Dromoka, the Eternal
Toski, Bearrer of Secrets
Fyndhorn Elves
Llanowar Elves
Emmara, Soul of the Accord
Anara, Volvid Familiar
Gwenna, Eyes of Gaea
Selvala, Heart of the Wins
2-seitig (Münzwurf) | |
---|---|
6-seitig (d6) | |
20-seitig (d20) | |
Seiten: |
Doppelklicken, um Kartendetails zu öffnen
Name | Hand | Turn 1 | Turn 2 | Turn 3 | Turn 4 | Turn 5 | Turn 6 | Turn 7 | Turn 8 | Turn 9 | Turn 10 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Weitere Wahrscheinlichkeiten |
Please add some cards to the deck to see card suggestions.
Punkte | Kartenname | Typ | Mana | Seltenheit | Salt |
---|