Para a maioria dos softwares de Magic, incluindo Magic Workstation e Cockatrice:
For MTG Arena:
Para Magic Online (MTGO):
Para outros:
Para jogar com seu deck em um torneio oficial ("sancionado por DCI"), você precisa de uma folha de listagem de deck. Aqui você pode baixar tal folha já preenchida com os cards desse deck!
Favor notar que: Esse não é um serviço oficial DCI. Logo, sempre se certifique que a folha contém todas as cartas de seu deck, e atende a todos os requisitos DCI. Caso note algo errado, favor entrar em contato conosco! DCI is a trademark of of Wizards of the Coast LLC.
//Other
2 Alan Comer's "Goofy Gaea's" Deck
1 Baberowski's "Propa-Orb"
1 Baberowski's Squandered- Stasis Deck
2 Ben Seck's "Turbo-Stasis" Deck
1 Carey Darwin's "Mana Overload"
3 Dave Price's "Deadguy" Sligh Deck
1 Dylan Chan's 4CB Deck
2 Eric Tam's "Buried Alive" Deck
1 Erik Lauer's "Control" NecroDeck
3 Erik Lauer's "Discard-Necro"
1 Fertik's MonoBlue Ranger Deck
1 Frayman's Frenetic-Hammer Deck
3 Gallagher's "Senor Stompy" Deck
2 Grant Mitchell's "Buried Alive" Deck
2 Greater Realms of Preservation
1 Hovi's "Sumu" Deck
1 John's Meta-Weenie PCL Deck
1 Josh Timberman's G/W "Maro-Abeyance" Deck
1 Justin Gary's U/R Deck
1 Kimmo Hovi's "Blue" Deck
1 Lauer's CounterPost Deck
1 Mark Champion's "Gaea's" Counter Post Deck
1 Melissa Lang's "U/R/w FLBK"
1 Mike Donais' Counter Post Deck
1 Newman's Powerhouse R/G Deck
1 Nicoloff's 5 Color Green Deck
3 rd Australia, Zhong Ou's Squandered Haups Deck
1 Sam Ward's Flying Counter Post
1 Sheppard's "Comerish" Turbo-Xerox Deck
1 Shickli's BigBlue Deck
1 Simpkin's WW Deck
1 Slemr's 4CB Deck
1 st Canada, Mike Donais' Counter Post Deck
1 st/2nd Australia, Lenny Collin's/Rod Ho's Phelddagrif Deck
2 Szwedowski's 4Color Black Deck
1 Team Clean's Forgotten Orb Deck
7 th Australia, Andrew MacDonald's Green Machine
6 th Australia, Ben Seck's /Howard Mak's Forgotten Orb Deck
4 th Australia, Matt Goodall's U/W/r Deck
5 th Australia, Ray Harber's WW Deck
8 th Australia, Sheppard's "Comerish" Turbo-Xerox Deck
1 Weissman/Nicoloff/Robaina "Turbo-Abeyance" Deck
1 Will's Black Ice Deck
1 Zila's U/R Browse-Shivan Deck
1 " 6 Pack" by K. Oullette
1 " RTJ" by N. Meliot
2 " Turbo Living Death" by S. McLean
1 " WW Propa'Geddon" by S. Hutton
1 "14" by Dewey & Moss-Allison
1 "3CW" by A. Prokopin
1 "3CW" by D. Djedri
1 "4CW" by E. Fertik
1 "4CW" by M. Wolfensberger
1 "4CW-Sleight Knight"
1 "5 Color Kastle" by B. Selden
3 "5 Color Kastle" by D. Kastle
1 "5C Cursed Sliver" by D. Algood
1 "5C Flagpole" by J. Crosby
2 "5C Walls and Stuff" by J. Tackett
2 "5CB"
1 "5CB" by K. Koppes
1 "5CB" by Tackett & Treat
1 "5CR" by P. Gallagher
2 "ACD 5CB" by M. Barnett
1 "ACD Turbo-Lockdown" by M. Barnett
3 "Altran Flying Beatdown" by M. Flores
1 "Battle Brooch" by C. "Velvet" Warren
2 "Big Blue C.H.M." by J. Crosby
1 "Big Blue" by D. Godden
2 "Burning Bridge" by D. Bachmann
1 "Bwatdown City" by J. "T2K" Opalka
2 "Canyon Stasis" by J. Donais
2 "Casper.Dec" by Dave Williams
2 "CMU Blue" by E. Lauer & R. Buehler
2 "Counter Hammer" by D. Equils
2 "Counter Hammer" by D. Matteson
1 "Counter Sliver" by A. McNish
3 "Counter Sliver" by C. Carty
1 "Counter'Hammer" by C. Nouveau
4 "Counter'Hammer" by P. Chapin
2 "Counter'Mesa" by G. Rush
2 "Cpt. Cali WW" by B. Hacker, K. Rose & J. Slaughter
1 "Crew Sligh" by S. Heckman
1 "Cuneo Blue" by B. Hubble
2 "Cuneo Blue" by J. Slemr
1 "Cursed Sligh" by P. Poulter
2 "Cursed Sligh" by T. Bui
2 "Cursed Stompy" by B. Tsukimura
2 "Donais U5C" by M. Donais
3 "Draw-Go!" by A. Cuneo
1 "Feming WW" by J. Tackett
3 "Finkel Blue" by P. Grauer
1 "Fish!" by M. Linde
1 "Fish" by J. Nguyen
1 "Forbidian" by J. Finkel
1 "Godzilla" by A. Comer
1 "Jay Schneider Pox" by S. McLean
1 "Jay Schneider Pox" by T. Lindohf
1 "Kird Sliver" by B. Weissman
1 "Living Gas" by J. "T2K" Opalka
2 "LobottleNecro" by D. Bull
2 "Merfolk Massacre" by R. Hidalgo
4 "New Jersey Suicide" by J. Chinnock
2 "Oath of Rogues" by A. Sullivan & Cabal Rogue
1 "Overrunner" by A. Weir
4 "PandeDred" by Comer, Janiec & Molek
2 "Piley Blast" by C. Otwell
1 "ProsBloom"
4 "ProsBloom" by A. Toikka
4 "ProsBloom" by K. Budde
1 "ProsBloom" by P. Radonjic
1 "Recur/Cycle" by Sol Malka
1 "Schneider Burn" by J. Schneider
1 "Schneider Pox"
1 "Secret Force" by Wakefield & Saunooke
2 "SGD" by S. Burn & B. Currence
1 "Sligh 98" by J. Schneider
2 "Spike Girls" by P. Artl
1 "Spindrift Warp" by P. Ferker
2 "Static Oath" by C. Nouveau
1 "Steel Curtain" by A. Shvartsman
1 "Steel Necro" by D. Kuykendall
3 "Steel Necro" by Wise & Chinnock
1 "Swamp Gas II - The Diesel" by Team Sped
1 "Swamp Gas" by Team Sped
2 "Sylvan Pursuit" by A. Huang
1 "The Blue" by K. Lignelli
4 "The T2 Deck" by Nicoloff & Weissman
1 "The Trap" by C. Manners
2 "The Trap" by Manners & Schneider
3 "Tradewind 'Geddon" by T. Van de Logt
1 "Tradewind Blossom" by K. Martin
1 "Tradewind Prison" by C. Edwards
2 "Tradewind Prison" by E. Gonzalez
4 "Turbo Mulch" by R. Buehler
2 "Two Pints..." by Joules Haigh
1 "Underwood 4CW" by Andrew Wills
2 "Wall of Stompy" by J. Finkel
1 "WW/g" by S. Malka
1 "Yes I" by F. Chan
2-sided (coin flip) | |
---|---|
6-sided (d6) | |
20-sided (d20) | |
Sides: |
Double-click to open card details.
Nome | Mão | Turno 1 | Turno 2 | Turno 3 | Turno 4 | Turno 5 | Turno 6 | Turno 7 | Turno 8 | Turno 9 | Turno 10 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Probabilidades Adicionais |